सूरत : भटार स्थित महालक्ष्मी शक्ति पीठ में भगवान परशुराम जयंती का भव्य आयोजन

अक्षय तृतीया पर हनुमान संग सुर्वचला विवाह उत्सव, परशुराम जयंती और पशुपतिनाथजी के नागराज की प्रतिष्ठा के त्रिवेणी कार्यक्रम का आयोजन

सूरत : भटार स्थित महालक्ष्मी शक्ति पीठ में भगवान परशुराम जयंती का भव्य आयोजन

भटार ब्रेड लाइनर सर्किल के पास स्थित श्री महालक्ष्मी शक्ति पीठ मंदिर में 30 अप्रैल को एक भव्य धार्मिक आयोजन किया जाएगा, जिसमें भगवान हनुमान का सुर्वचला संग विवाह उत्सव और भगवान परशुराम की जयंती धूमधाम से मनाई जाएगी। इस आयोजन को लेकर आयोजित प्रेस वार्ता में मंदिर के महाराज भारतमुनि भारतीय, राजेश भारूका, सचिन सिंगला और यजमान राजेंद्र कृपलानी ने विस्तृत जानकारी दी।  

महाराज भारतमुनि भारतीय ने बताया कि यह आयोजन अक्षय तृतीया के पावन अवसर और महालक्ष्मी मंदिर की 50वीं वर्षगांठ के उपलक्ष्य में आयोजित हो रहा है। इस दिन त्रिवेणी कार्यक्रम के तहत भगवान हनुमानजी के शुभ विवाह समारोह के साथ-साथ भगवान परशुरामजी की जयंती और नागराज पशुपतिनाथजी की प्राण प्रतिष्ठा भी संपन्न करवाई जाएगी।  

कार्यक्रम के विशेष आकर्षण के रूप में 1008 दिनों तक सतत देवी महालक्ष्मी के यज्ञ का संकल्प भी लिया जाएगा। आयोजन का उद्देश्य भारत में खुशहाली और शांति का प्रसार करना है। इस दिव्य महोत्सव में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के शामिल होने की संभावना है और मंदिर परिसर को विशेष रूप से सजाया जाएगा।

Tags: Surat