सूरत : गुजराज महासंगम कार्यक्रम में घूमर पंजीकरण के लिए ऑनलाइन लिंक भी हुआ जारी
सुदूर विस्तार में रहने वाली महिलाएं भी अब इस कार्यक्रम में हो सकती हैं शामिल
राजस्थान युवा संघ द्वारा राजस्थान स्थापना दिवस के उपलक्ष में आयोजित गुजराज महासंगम कार्यक्रम आगामी 30 मार्च को गोडादरा के मरुधर मैदान पर होने जा रहा है। इस कार्यक्रम में महाआरती और घूमर का विश्व रिकॉर्ड बनाया जाएगा। घूमर के लिए कार्यकर्ता शहर के विभिन्न विस्तार में मीटिंग ले रहे है और घूमर में महिला शक्ति का रजिस्ट्रेशन कर रहे हैं। इसी कड़ी में कल रोहित मेवाड़ा व प्रदीप पारीक के नेतृत्व में नेमीनाथ सोसाइटी ,सूरज पेड़ीवाल के नेतृत्व में सानिध्य रेजीडेंसी, गिरधारी सिंह और मनीष पारीक के नेतृत्व में रघुनंदन सोसाइटी और महेश पुंगलिया के नेतृत्व में सारथी सोसाइटी में कार्यक्रम के बारे में विस्तार से अपनी बात रखी।
संस्था में अध्यक्ष विक्रम सिंह शेखावत ने बताया कि महिलाओं की भागीदारी को गति देने के लिए आज घूमर कार्यक्रम का ऑनलाइन लिंक जारी किया गया है, जिसका बहुत अच्छा परिणाम आ रहा है। सुदूर विस्तार में रहने वाली महिलाएं भी अब इस कार्यक्रम में अपनी भागीदारी ले सकती हैं।
कार्यकम में सांस्कृतिक प्रस्तुति के लिए राजस्थान से ख्याति प्राप्त कलाकार जिनमें बॉलीवुड प्ले बैक सिंगर जसू बिस्सू, आशा सपेरा और बीकानेर से कोशल्या रामावत शिरकत करेगी। घूमर के लिए जयपुर से कोरियोग्राफर की विशेष टीम आएगी जो 25 मार्च से शहर के अलग-अलग विस्तार में रजिस्टर्ड महिलाओं को घूमर की ट्रेनिंग दी जाएगी। घूमर कार्यक्रम के लीए “केसरिया बालम आवो नी पधारो मारे देश “, महारी घूमर छ नखराली , बाजूबंद री लूम , और रंग दे, गगरी गौरी बनी ठनी.... इन पाँच लोकगीतों पर घूमर किया जाएगा।