वडोदरा : वृद्ध को डिजिटल अरेस्ट कर 1.58 करोड़ ऐंठने के आरोप में बैंक खाता का उपयोग करने वाला धराया
वडोदरा साइबर सेल आगे की जांच कर रही है
वडोदरा के वृद्ध को डिजिटल अरेस्ट कर 1.58 करोड़ ऐंठने की घटना में बैंक एकाउंट की व्यवस्था करके देने वाले सूरत के एक एजेंट को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वडोदरा के एक बुजुर्ग व्यक्ति को मनी लॉन्ड्रिंग के नाम पर धमकी देने के बाद मुंबई के डीसीपी एवं सुप्रीम कोर्ट के वकील राकेश के नाम से बातचीत कर 45 दिनों तक डिजिटली बंधक बनाकर 1.58 करोड़ रुपए हड़पने के बाद साइबर क्राइम में शिकायत दर्ज कराई गई है।
सूरत पुलिस ने इस घटना में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। सूरत के एक एजेंट ने बुजुर्ग व्यक्ति के पैसे दूसरे बैंक खाते में स्थानांतरित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। उसने पांच अलग-अलग बैंक खाते खोले और उनमें जमा धनराशि को तीसरे पक्ष को हस्तांतरित करवाने का काम किया था और बदले में सभी बैंक खाताधारकों और एजेंट को कमीशन मिला था।
वडोदरा साइबर सेल ने इस मामले में बैंक खाते की सुविधा और संचालन करने वाले सूरत के मोहम्मद अलशेफ अयूबभाई सईद को गिरफ्तार किया है। प्रारंभिक पुलिस जांच में इस एजेंट द्वारा बैंक खाते से धनराशि स्थानांतरित करते समय उपयोग किए गए बैंक खाते में 15 लाख रुपये का लेनदेन होने की बात सामने आई है तथा तीन अन्य शिकायतें भी दर्ज की गई हैं।