यूपीएससी ने सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 21 फरवरी तक बढ़ाई
नयी दिल्ली, 18 फरवरी (भाषा) संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने इस साल की सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा के लिए आवेदन करने की अंतिम तिथि 21 फरवरी तक बढ़ा दी है।
भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस), भारतीय विदेश सेवा (आईएफएस) और भारतीय पुलिस सेवा (आईपीएस) के अधिकारियों के चयन के वास्ते यूपीएससी की ओर से हर साल तीन चरणों (प्रारंभिक परीक्षा, मुख्य परीक्षा और साक्षात्कार) में आयोजित की जाने वाली परीक्षा के पहले चरण के लिए आवेदन की समय सीमा दूसरी बार बढ़ाई गई है।
आयोग की ओर से अपनी वेबसाइट पर डाले गए एक नोटिस के मुताबिक, सिविल सेवा (प्रारंभिक)-2025 और भारतीय वन सेवा (प्रारंभिक)-2025 परीक्षा के लिए आवेदन दाखिल करने की "अंतिम तिथि 21.02.2025 (शाम छह बजे) तक बढ़ा दी गई है।"
नोटिस के अनुसार, आवेदकों के लिए "22.02.2025 से 28.02.2025 तक" एक सुधार विंडो भी खुली रहेगी। हालांकि, इस फैसले के पीछे कोई वजह नहीं बताई गई है।
नोटिस में कहा गया है कि अभ्यर्थियों को वेबसाइट यूपीएससीऑनलाइन डॉट गव डॉट इन के माध्यम से ऑनलाइन आवेदन करना होगा।
सिविल सेवा परीक्षा की अधिसूचना जनवरी में जारी की गई थी और इसके लिए आवेदन करने की आखिरी तारीख 11 फरवरी तय की गई थी। फरवरी की शुरुआत में आवेदन की अंतिम तिथि 18 फरवरी तक बढ़ा दी गई थी।
सिविल सेवा प्रारंभिक परीक्षा 25 मई को होगी।
परीक्षा के जरिये भरी जाने वाली रिक्तियों की संख्या लगभग 979 होने की उम्मीद है, जिसमें बेंचमार्क विकलांगता श्रेणी वाले व्यक्तियों (जिनकी विकलांगता 40 प्रतिशत या उससे ज्यादा होती है) के लिए आरक्षित 38 रिक्तियां शामिल हैं।