सूरत  : 8वां अंतर्राष्ट्रीय रियल एस्टेट पुरस्कार और सम्मेलन थाईलैंड में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ

सूरत से एडवोकेट प्रीति जोशी, सी.ए. मयूर मेहता ने कानूनी और वित्तीय पहलुओं की जानकारी दी

सूरत  : 8वां अंतर्राष्ट्रीय रियल एस्टेट पुरस्कार और सम्मेलन थाईलैंड में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ

सूरत। सेन रियल एस्टेट टाइम्स द्वारा आयोजित 8वां अंतर्राष्ट्रीय रियल एस्टेट पुरस्कार और सम्मेलन 1 मार्च 2025 को थाईलैंड में सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। इस आयोजन में वर्ल्डवाइड प्रॉपर्टी  शीर्षक प्रायोजक के रूप में तथा द एम्बेसी ग्रुप प्लैटिनम प्रायोजक के रूप में शामिल हुआ। रियल एस्टेट उद्योग की जानी-मानी हस्तियों और विशेषज्ञों ने इसमें भाग लिया, जिससे यह कार्यक्रम और भी अधिक सफल और प्रभावशाली बन गया।

कार्यक्रम के दौरान, भाग लेने वाले सदस्यों के लिए थाईलैंड में परियोजनाओं का स्थल दौरा आयोजित किया गया। स्थानीय डेवलपर्स ने स्थानीय रियल एस्टेट बाजार, वर्तमान रुझानों, निवेश अवसरों और भविष्य की विकास योजनाओं के बारे में विस्तृत जानकारी प्रदान की। इस साइट विजिट से सदस्यों को थाईलैंड के रियल एस्टेट क्षेत्र का प्रत्यक्ष अनुभव और जानकारी प्राप्त करने का अवसर मिला, जिससे वैश्विक स्तर पर निवेश और साझेदारी के लिए नए द्वार खुल गए।

सूरत स्थित अधिवक्ता प्रीति जोशी ने अंतर्राष्ट्रीय कानूनी मामलों पर जानकारी प्रदान की, जो रियल एस्टेट निवेश और व्यावसायिक अनुबंधों के लिए महत्वपूर्ण हैं। सूरत के सी.ए. मयूर मेहता ने प्रतिभागियों को रियल एस्टेट के अंतर्राष्ट्रीय वित्तीय पहलुओं, कर नियोजन और निवेश अवसरों के बारे में जानकारी दी। इन व्याख्यानों ने कार्यक्रम में भाग लेने वालों को वैश्विक स्तर पर रियल एस्टेट के कानूनी और वित्तीय पहलुओं की गहन समझ हासिल करने का अवसर प्रदान किया।

विशेष अतिथियों को थाईलैंड के डेवलपर्स द्वारा अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पुरस्कार और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया। इन अतिथियों में निम्नलिखित प्रतिनिधि शामिल हैं:

  • थाईलैंड से: एपिकार्ट गुलाटी (ग्रांडे कैरेबियन कोंडो रिज़ॉर्ट)
  • अमेरिका से: जवाहर डोडानी ( ध लेन्ड गुरु)
  • सूरत से: एडवोकेट प्रीति जोशी, सी.ए. मयूर मेहता
  • नवसारी से: विनोद राठौड़ (वास्तु शास्त्री)
  • मुंबई से: जिग्नेश जोशी (निदेशक, जोशी इन्फ्रा प्रोजेक्ट्स), कीर्ति अजमेरा (अध्यक्ष, रोटरी क्लब ऑफ मुंबई खार), प्रमोद पटोडीया (द बाइक हॉस्पिटैलिटी लिमिटेड), अरविंद
  • भानुसाली (उपाध्यक्ष, द एस्टेट एजेंट एसोसिएशन ऑफ इंडिया)
  • वडोदरा से: ललित परमार (अध्यक्ष, वडोदरा प्रॉपर्टी कंसल्टेंट्स एसोसिएशन)
  • पुणे से: रवि शर्मा (अध्यक्ष, रियलटर्स एस्टेट एसोसिएशन पुणे)
  • छत्तीसगढ़ से: महेश आर्य (अध्यक्ष, छत्तीसगढ़ रियल एस्टेट एसोसिएशन)

इस प्रकार पूरे भारत से रियल एस्टेट से जुड़े प्रतिनिधियों को पुरस्कार एवं प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया।

Tags: Surat