सूरत : केंद्रीय जल संसाधन मंत्री सी.आर. पाटिल ने ड्रीम सिटी पुलिस स्टेशन का उद्घाटन किया
गोविंद ढोलकिया बोले- रत्नकलाकारों की मदद के लिए ज्ञापन दिया है, लेकिन अभी तक कोई जवाब नहीं मिला
सूरत शहर का जैसे-जैसे क्षेत्र बढ़ रहा है, नए पुलिस स्टेशन की आवश्यकता भी उत्पन्न हो रही है। सूरत शहर में अब तक कुल 39 पुलिस थाने संचालित थे, वहीं अब ड्रीम सिटी के रूप में 40वां नया पुलिस थाना शुरू किया जा रहा है।
इसका उद्घाटन रविवार को केंद्रीय जल संसाधन मंत्री सी.आर. पाटिल ने किया। इस अवसर पर राज्य के गृह मंत्री हर्ष संघवी और राज्य सभा सांसद गोविंदभाई ढोलकिया उपस्थित रहे। आगामी दिनों में सूरत डायमंड बुर्स और ड्रीम सिटी खुलने जा रहे हैं, ऐसे में इस क्षेत्र में कानून-व्यवस्था और सुरक्षा बनाए रखना बहुत महत्वपूर्ण है और इसके तहत ड्रीम सिटी पुलिस स्टेशन को पहले ही तैयार कर लिया गया है।
हीरा उद्योग जैसे महत्वपूर्ण उद्योगों के कारण सुरक्षा की आवश्यकता है। सूरत शहर और हवाई अड्डे के पास स्थित सूरत डायमंड बुर्स के कारण यहां हीरा उद्योग फल-फूल रहा है। हीरा उद्योग से जुड़े जोखिमग्रस्त व्यक्तियों एवं शहर में आने वाले हीरा उद्योगपतियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने तथा कानून एवं व्यवस्था के लिए अनुकूल वातावरण सुनिश्चित करने के उद्देश्य से आज ड्रीम सिटी पुलिस स्टेशन का उद्घाटन किया गया।
हीरा उद्योग सहित अन्य उद्योगों के ड्रीम सिटी में आने से आने वाले दिनों में स्वाभाविक रूप से पुलिस थाने की आवश्यकता बढ़ेगी। गृह विभाग द्वारा एक नया पुलिस स्टेशन स्थापित किया गया है, ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि हीरा व्यापार के लिए आने वाला प्रत्येक व्यक्ति सुरक्षित महसूस करे।
राज्यसभा सांसद एवं हीरा उद्योगपति गोविंद ढोलकिया ने कहा कि ड्रीम सिटी पुलिस स्टेशन की आज आवश्यकता को देखते हुए शुरुआत की गई है। यहां आने वाले प्रत्येक व्यक्ति की सुरक्षा बहुत महत्वपूर्ण है। वर्तमान में हीरा उद्योग में काफी मंदी चल रही है, इसलिए सूरत डायमंड बुर्स में धीरे-धीरे कार्यालय खुल रहे हैं। 22 फरवरी से 100 से अधिक कार्यालय खुलने जा रहे हैं।
मंदी के कारण हीरा उद्योग में फिलहाल उत्साह की थोड़ी कमी है। मंदी के कारण रत्न कलाकारों को आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने के लिए केंद्र सरकार से अनुरोध किया गया है, लेकिन अभी तक कोई जवाब नहीं मिला है। आशा है कि केन्द्र सरकार इस प्रस्ताव पर विचार करेगी।