एमपीएससी परीक्षा प्रश्नपत्र 40 लाख रुपये में बेचने की ऑडियो क्लिप सामने आने के बाद दो लोग गिरफ्तार

एमपीएससी परीक्षा प्रश्नपत्र 40 लाख रुपये में बेचने की ऑडियो क्लिप सामने आने के बाद दो लोग गिरफ्तार

नागपुर, एक फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र में एक फोन कॉल रिकॉर्डिंग के वायरल होने के बाद दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें एक अभ्यर्थी को एमपीएससी द्वारा आयोजित की जा रही ग्रुप बी (गैर-राजपत्रित) संयुक्त परीक्षा 2024 के प्रश्न पत्र के बदले में 40 लाख रुपये का भुगतान करने के लिए कहते सुना जा सकता है। एक पुलिस अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि यह परीक्षा रविवार को होगी।

अधिकारी ने बताया कि नागपुर अपराध शाखा ने पड़ोसी राज्य मध्य प्रदेश के बालाघाट निवासी दीपक साखरे (25) और भंडारा निवासी योगेश वाघमारे (28) को गिरफ्तार किया है।

नागपुर अपराध शाखा के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘साखरे और वाघमारे को भंडारा से पकड़ा गया। आशीष और प्रदीप कुलपे नाम के दो लोग फरार हैं। मामले में मूल शिकायत पुणे में दर्ज की गई थी। पुणे पुलिस द्वारा हमें सूचित किए जाने के बाद गिरफ्तारियां हुईं। आरोपियों को आगे की कानूनी कार्रवाई के लिए पुणे पुलिस को सौंप दिया गया है।’’

बृहस्पतिवार को जारी एक बयान में महाराष्ट्र लोक सेवा आयोग (एमपीएससी) ने कहा कि उसने वायरल ऑडियो क्लिप के बारे में पता लगने के बाद जांच के लिए पुणे पुलिस से संपर्क किया है।

राज्यभर में रविवार को होने वाली इस परीक्षा में 2,86,000 अभ्यर्थियों के शामिल होने की संभावना है।