राजकोट : 51 लाख रुपये की साइबर धोखाधड़ी में दो और गिरफ्तार

साइबर क्राइम पुलिस ने पहले 6 आरोपियों को किया था गिरफ्तार

राजकोट : 51 लाख रुपये की साइबर धोखाधड़ी में दो और गिरफ्तार

साइबर क्राइम पुलिस ने धोखाधड़ी के एक मामले में दो और आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिसमें राजकोट में रहने वाले जयमीन नामक एक पीड़ित को अतिरिक्त आय अर्जित करने के बहाने अलग-अलग टेलीग्राम ग्रुप में जोड़कर अलग-अलग टास्क देने के बहाने 50.89 रुपये जमा कराए गए थे।

इसके साथ ही इस मामले में गिरफ्तारियों की संख्या 8 हो गई है। अब और अधिक आरोपियों की संलिप्तता का पता चला है। साइबर अपराध पुलिस उन्हें पकड़ने के प्रयास कर रही है। इस मामले में गिरफ्तार किए गए दो आरोपियों में नवाज उर्फ ​​बापू फारूख बुखारी (उम्र 26, निवासी- नवी कोर्ट के पीछे, जामनगर रोड, मूल रूप से धोराजी) एवं हार्दिक उर्फ ​​रवि राजेश परमार (उम्र 26, निवासी- लाइट हाउस रूम नंबर 406, विंग नंबर 11)  का सामवेश है।

इस ऑनलाइन धोखाधड़ी के संबंध में 9-10-2024 को शिकायत दर्ज की गई थी। जिसके आधार पर पीआई आर.जी. पढियार ने चरणबद्ध तरीके से 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया। इसके साथ ही साइबर क्राइम पुलिस ने एक बार फिर लोगों से अनुरोध किया है कि वे किसी अजनबी की सलाह पर किसी भी तरह का निवेश न करें और लालच व प्रलोभन में न फंसें।

Tags: Rajkot